По итогам второго республиканского женского форума “Мир в руках женщины” во Дворце Республики принята резолюция, передает корреспондент БЕЛТА.
“Мы, женщины Беларуси, участницы республиканского форума “Мир в руках женщины”, состоявшего в Год исторической памяти в городе Минске, осознавая свою ответственность за судьбы своих детей, своих семей и нашей любимой страны, полны решимости внести свой вклад в развитие и процветание Беларуси, – говорится в резолюции. – Констатируем, что женский форум стал значимой общественно-политической платформой для проявления гражданской позиции и патриотического воспитания населения. Отмечаем, что все больше женщин принимают участие в созидательной деятельности на благо страны. Гордимся успехами Беларуси в построении справедливого социально ориентированного государства, в котором забота о детях и пожилых, защита семьи и духовно-нравственных ценностей отвечают ожиданиям белорусского народа”.
Женщины Беларуси выражают глубокую озабоченность продолжением гибридной войны и беспрецедентным санкционным давлением в отношении нашей страны и ее граждан, нарушающим нормы международного права.

“Обеспокоены тенденциями возрождения идей нацизма, фальсификацией исторической памяти, ставшими угрозой для мирного существования народов. И в этой связи считаем необходимым консолидировать усилия всего гражданского общества для защиты Беларуси в условиях современных вызовов и угроз, – отмечается в документе. – Убеждены, что только гуманитарное сотрудничество и диалог, принципы добрососедства и невмешательства во внутренние дела являются залогом прочного мира и подлинного взаимопонимания между странами и народами”.
Второй республиканский женский форум “Мир в руках женщины” прошел сегодня во Дворце Республики. Областные (Минская городская) и объединенные организации Белорусского союза женщин представили на форуме основные направления деятельности союза, рассказали о женщинах-патриотах, женщинах, внесших вклад в развитие культуры, духовности и нравственности, промышленного комплекса и АПК. Особое внимание было уделено вопросам исторической памяти, гражданственности и патриотизма молодежи, развитию международного сотрудничества, деятельности женщин силовых структур в рамках движения “Женщины – за Беларусь”.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *