Городская территория Мариуполя полностью зачищена от боевиков “Азова”, наемников и ВСУ, остатки украинской группировки заблокированы на территории меткомбината “Азовсталь”. Об этом заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
“Вся городская территория Мариуполя полностью зачищена от боевиков нацистского формирования “Азов”, иностранных наемников и украинских войск”, – сказал он.
По его словам, остатки украинской группировки в настоящий момент полностью заблокированы на территории металлургического комбината “Азовсталь”. “Единственный их шанс спасти свои жизни – добровольно сложить оружие и сдаться”, – подчеркнул генерал.
“В ходе освобождения Мариуполя сдались уже 1 464 украинских военнослужащих. Количество сдающихся ежедневно увеличивается. В том числе и сбежавших с территории “Азовстали”. По их свидетельствам, общая численность укрывшихся на “Азовстали” украинских военнослужащих, нацистов и иностранных наемников не превышает 2,5 тыс. человек”, – сказал Конашенков.

По его словам, на 16 апреля только в Мариуполе потери украинской группировки составили более 4 тыс. человек.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *