MOSCOW, RUSSIA - DECEMBER 20, 2018: A view of the US Embassy in Moscow's Novinsky Boulevard. Marina Lystseva/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. Ôëàã íà ïîñîëüñòâå ÑØÀ íà Íîâèíñêîì áóëüâàðå. Ìàðèíà Ëûñöåâà/ÒÀÑÑ

Американские сенаторы отправятся в пять стран, чтобы убедить власти осудить происходящее на Украине. Об этом пишет The Hill.
По данным издания, четыре сенатора и член палаты представителей США собрались в Польшу, Индию, Германию, Непал и Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ).
Уточняется, что американские представители посетят данные страны в течение девяти дней.
Как пишет газета, по мнению американской стороны, страны, в которые собираются сенаторы, не в достаточной степени поддерживают попытки Запада «изолировать Россию».
Ранее журнал The Economist отмечал, что некоторые союзники США отвечают отказом на просьбы Вашингтона о введении санкций против России.
По мнению бывшего замглавы МИД Индии Канвала Сибала, большая часть мира не поддерживает санкционное давление на Россию.
1 апреля в МИД России сообщили, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров провёл встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди во время визита в страну.
Как писала обозреватель американского портала Vox Джен Кирби, сбалансированное поведение Нью-Дели отражает его заинтересованность в сохранении давних отношений с Москвой на фоне текущего кризиса.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *