Президент России Владимир Путин на встрече в четверг с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу назвал нецелесообразным штурм промзоны “Азовстали” в Мариуполе и приказал его отменить.
“Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить”, – распорядился верховный главнокомандующий. “Есть!” – ответил министр обороны.

https://www.youtube.com/watch?v=l8qWBHxXLOI&t=7s

Путин объяснил свой приказ соображениями сохранения жизни российских военных. “Это тот случай, когда мы должны думать, то есть мы всегда должны думать, но в данном случае тем более, о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам”, – подчеркнул президент.
Путин также поручил Шойгу еще раз предложить всем, кто до сих пор не сложил оружия, сделать это. “Российская сторона гарантирует им жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами. Всем, кто ранен, будет оказана квалифицированная медицинская помощь”, – отметил президент.
Шойгу доложил Путину, что весь Мариуполь находится под контролем, боевики надежно заблокированы на территории завода “Азовсталь”.”Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела”, – распорядился он.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *