MOSCOW, RUSSIA - MAY 29, 2021: A view of the Russian Defence Ministry main building on Frunzenskaya Embankment. Alexander Shcherbak/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. Çäàíèå Ìèíèñòåðñòâà îáîðîíû ÐÔ íà Ôðóíçåíñêîé íàáåðåæíîé. Àëåêñàíäð Ùåðáàê/ÒÀÑÑ

Провоцирование Лондоном киевского режима на использование западного оружия против РФ, в случае попытки их реализации, приведет к пропорциональному ответу. Об этом заявили во вторник в Минобороны России, прокомментировав таким образом заявления замглавы Минобороны Великобритании Джеймса Хиппи о том, что британское правительство считает допустимым нанесение Украиной ударов по “законным военным целям” на территории РФ.

“Хотим подчеркнуть, что прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия, в случае попытки их реализации, немедленно приведет к нашему пропорциональному ответу. Как мы предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве”, – сообщили в ведомстве.

В Минобороны также добавили, что “находящиеся в украинских центрах принятия решений в Киеве советники из числа подданных одной из западных стран, “не обязательно будут проблемой” при принятии Россией решений на ответные действия”.

Ранее в интервью радиостанции Би-би-си замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Лондон допускает нанесение Киевом ударов по “законным военным целям” на территории России с применением западных вооружений. По его мнению, “выбирать военные цели в глубоком тылу противника, чтобы нарушить его логистику и пути снабжения, совершенно законно”.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *