Участников молодежного патриотического автомарафона «Дорогами памяти и славы», который стартовал в Могилеве 25 апреля, гостеприимно приняли на чериковской земле. Автоколонну стилизованных автомобилей, автобусов-музеев и полевой кухни встретили на границе со Славгородским районом. Гости нашего края — участники автопробега — задорным исполнением известной песни  военных лет «Дорожка фронтовая» поприветствовали чериковлян, которые приехали их встретить. В ответ участники народного клуба любителей народной песни «Родные напевы» исполнили для марафонцев музыкальную композицию с пожеланиями от жителей Чериковщины. А также в знак гостеприимства участникам патриотического автомарафона был преподнесен душистый каравай.

В Черикове дан старт второму дню мероприятий в рамках молодежного областного патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы», посвященного Году исторической памяти и 77-й годовщине Великой Победы. В его рамках в центральной районной библиотеке проходит открытый диалог «Память сердца».

В нем принимают участие участники патриотического проекта, учащиеся городских школ, члены РК ОО «БРСМ», а также члены молодежного парламента, созданного при районном Совете депутатов.

Концертная программа «Цветы великой Победы» прошла в зале Чериковского районного Дома культуры в рамках областного патриотического проекта «Дорогами памяти и славы»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *