Праздник Труда отметила Могилевщина. По заведенной традиции в первый майский день в Могилеве состоялось чествование передовиков различных отраслей народного хозяйства и лауреатов специальной премии облисполкома в социальной сфере. Торжественное мероприятие по этому поводу с участием руководства области, победителей соревнований, представителей трудовых коллективов, общественных объединений и политических партий прошло на открытой площадке у областной Доски Почета.
 
По итогам работы за 2021 год свидетельства о занесении на Доску Почета области были вручены 26 руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям. 50 представителей Могилевщины награждены специальной премией облисполкома в социальной сфере. Еще 4 отмечены профсоюзным Знаком почета и 3 – благодарностями и ценными подарками областного объединения профсоюзов.
 
Как отметил председатель облисполкома Анатолий Исаченко, Первомай – это не только дань традициям, но и прекрасная возможность отметить тех, кто своими трудовыми победами формирует облик современной Могилевщины. «Празднование 1 мая подтверждает высокую гражданскую ответственность, патриотизм и сплоченность белорусского народа. Это особенно важно в нынешних непростых экономических условиях, когда от эффективной работы и самоотдачи каждого зависят прочность нашего государства, его независимость и суверенитет. Сегодня мы чествуем наших передовиков в различных отраслях народного хозяйства. И заносим их имена на областную Доску Почета. Всех их объединяет одно – желание и умение хорошо работать. Среди них – лучшие из лучших: трудовые коллективы, лауреаты специальной премии облисполкома «Человек года Могилевщины», городские и районные исполнительные комитеты. Сегодня мы отмечаем и молодых специалистов в социальной сфере, представителей студенческой и учащейся молодежи. Их достижения говорят о том, что в нашей стране созданы все условия для того, чтобы каждый мог сполна реализовать себя и добиться успеха», – сказал Анатолий Исаченко.
 
Своя толика славы досталась и нашим коллегам – лауреатам специальной премии облисполкома в социальной сфере: менеджеру контента социальных сетей КИУП «Информационное агентство «Могилевские ведомости» Кириллу Никитину и редактору отдела подготовки телевизионных программ РУПР «Телерадиокомпания «Могилев» Сергею Пеклину. А также занесенному на областную Доску Почета учреждению «Редакция Кричевской районной газеты «Кричевская жизнь» (главный редактор – Анна Мармузевич). Поздравляем с заслуженными наградами!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *