Поступления в бюджет Могилевской области в январе – марте увеличились почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

“В январе – марте 2022 года в бюджет Могилевской области поступило более Br369 млн. Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились более чем на Br60 млн, или на 19,7% в фактическом исчислении”, – отметили в пресс-центре.

Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога – это почти Br152 млн, или более 41%, налога на добавленную стоимость – почти Br57 млн (15,4%), налога на прибыль – более Br23 млн (6,2%), налога при упрощенной системе налогообложения – более Br20 млн (5,5%), налога на недвижимость – Br19 млн (5,2%).

В десятку лидеров в формировании бюджета Могилевской области вошли РУП “Могилевэнерго”, ООО “Кронохем”, ОАО “Климовичский ЛВЗ”, ЗАО “Бобруйский бровар”, Могилевский филиал РУП “Белтелеком”, РУП “Могилевоблгаз”, филиал ООО “Евроторг” в Могилеве, СООО “Оазис Груп”, ЗАО “Завод полимерных труб”, ОАО “Стройтрест №12” Управляющая компания холдинга “Стройтрест-Холдинг”. Удельный вес их платежей составил 22,5% общих поступлений в бюджет области.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *