В Могилеве чествовали предприятия и коллективы, занесенные на областную Доску почета. Торжественное мероприятие собрало более 1 тыс. человек, передает корреспондент БЕЛТА.

“Поздравляю жителей Приднепровского края с 1 Мая, с праздником труда, мира и созидания. Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, оптимизма, достойной работы. Традиция празднования Первомая в Беларуси сохранена. Этот праздник стал для нас всеобъемлющим. Мы ждем этот день, поздравляем друг друга. Традиции сильны – это традиции дружбы, труда. И всегда в этот день мы поздравляем наши лучшие коллективы, людей, заносим свидетельства их труда на Доску почета. Нам есть кем и чем гордиться – и эти имена заслуженные. Человек работает не только для того, чтобы зарабатывать материальные блага, а еще и чтобы самореализоваться, сделать свою сферу лучше, привнести что-то новое”, – отметил во время торжественной церемонии председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

Всего на областную Доску почета в Могилеве было занесено 26 предприятий и организаций региона в различных сферах: промышленность, строительство, сельское и лесное хозяйство, транспорт и почта, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера и организации, осуществляющие издательскую деятельность, а также субъекты малого и среднего бизнеса, победивших в национальном конкурсе “Предприниматель года”. Также на Доску почета были занесены победители ежегодного областного конкурса “Человек года Могилевщины”.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *