Игорь Сергеенко вручил госнаграды Кочановой и сенаторам

Игорь Сергеенко вручил госнаграды Кочановой и сенаторам

Сегодня на заседании восьмой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва глава Администрации Президента Игорь Сергеенко по поручению главы государства вручил государственные награды председателю Совета Республики Наталье Кочановой и сенаторам за активную и плодотворную работу по подготовке и проведению республиканского референдума по внесению изменений в Конституцию, в том числе в составе Конституционной комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

«Обсуждение проекта Конституции получилось поистине всенародным, — подчеркнул Игорь Сергеенко. — Поступило более 8 тыс. обращений граждан в период обсуждения. Наверное, впервые за историю суверенной Беларуси такое масштабное мероприятие мы провели. Сегодня очевидно, что в целом мероприятие прошло организованно, массово. Люди с интересом шли на избирательные участки и выражали свою волю. И сегодня по поручению Президента я уполномочен вручить государственные награды, а также награды Администрации Президента руководителю Совета Республики и некоторым членам Совета Республики».

В частности, за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в государственное строительство, активное участие в общественно-политической жизни Благодарности Президента удостоена председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец награжден медалью «За трудовые заслуги». Почетной грамотой Администрации Президента награждены председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый и начальник информационно-аналитического управления Секретариата Совета Республики Екатерина Речиц.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем