Начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» (Смоленская область, Российская Федерация) Татьяна СЕМЁНОВА:
«Между нашими районами существует соглашение о сотрудничестве, поэтому мы не в первый раз на вашей гостеприимной Славгородской земле. Наша делегация была на многих фестивалях, проводимых у вас, как и ваши творческие коллективы являются постоянными участниками наших культурных мероприятий. Тем более, сейчас границы между нашими государствами открыты, и мы можем общаться еще чаще.
Мы запланировали поездку в Славгород в рамках проводимых у нас Азимовских чтений и для нас белорусские коллеги организовали насыщенную программу. Неизгладимые впечатления оставил молодежный автопробег: восхищает патриотизм белорусов. Мы дружим со многими районами Могилевской области, но Славгородский отличает высокий уровень проведения мероприятий.
Хочу отметить, что за два года, что мы у вас не были, город очень преобразился, стал еще краше. Видно, как вы любите свою землю!»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *