Сегодня накануне Дня Победы во второй городской школе прошёл урок памяти “Нам этот мир завещано сберечь”, с участием государственных деятелей и должностных лиц.
Почетным гостем на занятии был Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Сыранков.
Также присутствовали председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, директор ГУО “Средняя школа №2 г.Славгорода” Леонид Кочанов.

На уроке ребята рассуждали о том, как важно сохранить историческую память, помнить какой ценой завоевана Победа и счастье – жить под мирным небом. Для подростков был проведен экскурс в историю Великой Отечественной войны, освещена тематика геноцида белорусского народа, партизанское движение в Беларуси и освобождение её от немецко-фашистских захватчиков. А в конце урока ребята из правильных ответов сделали композицию вечного огня в память о жертвах Великой Отечественной войны.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *