В этом году Венесуэла впервые присоединится к акции «Бессмертный полк»

В этом году Венесуэла впервые присоединится к акции «Бессмертный полк»

В этом году Венесуэла впервые присоединится к акции «Бессмертный полк». Такую информацию сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Российской Федерации в южноамериканской стране.

Российские граждане, живущие в Венесуэле, 7 мая впервые присоединятся к акции «Бессмертный полк», которая пройдет в Каракасе. Участниками акции также станут члены ассоциации выпускников российских и советских вузов, а также представители венесуэльских властей, активисты молодежных организаций и антифашистского движения.

Также в честь Дня Победы на государственном телеканале Венесуэлы будут демонстрировать советские и российский военные киноленты.

По словам посла России в Венесуэле Сергея Мелик-Багдасарова, Венесуэле не чужда тема борьбы с фашизмом. Недавно здесь состоялся Международный антифашистский форум, участником которого стал президент страны Николас Мадуро.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем