МВД совместно с другими министерствами проведет мероприятия по противодействию педофилии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ведомство.

“2 мая в Могилеве задержан 60-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения совершал действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки. Установлено, что дворник заманил ребенка в подсобку под предлогом ремонта велосипеда. В отношении ранее судимого горожанина возбуждено уголовное дело”, – рассказали в МВД.

По информации ведомства, в первом квартале этого года выявлено 291 преступление в сфере педофилии. При этом количество детей, которые пострадали от сексуального насилия, возросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на треть. В связи с этим МВД во взаимодействии с министерствами образования, здравоохранения и другими заинтересованными субъектами профилактики инициируется проведение комплекса мероприятий по противодействию преступлениям, связанным с сексуальным насилием в отношении детей.

“На протяжении месяца особое внимание будет уделено вопросам профилактики и недопущения совершения преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, защиты детей от преступных посягательств. Сотрудники территориальных органов внутренних дел проведут разъяснительную работу с педагогами и родителями, расскажут о способах вовлечения злоумышленниками детей в преступления в сфере половой неприкосновенности, признаках сексуального насилия, а также механизмах и способах противодействия педофилии”, – поделились в ведомстве подробностями профилактических мероприятий.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *