«Праздничное настроение»: как жители Донецка отмечают День Победы

«Праздничное настроение»: как жители Донецка отмечают День Победы

Корреспондент телеканала «Звезда» Алексей Дегтярев рассказал, как жители Донецка отмечают День Победы. В городе запрещены массовые гулянья, но тем не менее люди все равно приходят в парк, где развернута небольшая праздничная площадка.

«Несмотря на то что в Донецке массовые гулянья запрещены, в парке Ленинского комсомола присутствует праздничное настроение. Стоит полевая кухня, приходят люди. Здесь же стоят выставочные образцы техники и даже трофейные БМД и танки… К Музею Великой Отечественной войны продолжают приходить люди. Жители приходят с портретами своих предков, чтобы возложить цветы и сказать спасибо своим дедам и прадедам, которые 77 лет назад подарили этой земле Победу», — рассказал корреспондент.

Ранее стало известно, что в городе Херсоне впервые прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие сотни жителей. Российские военные развернули для них полевую кухню и организовали праздничный концерт. Горожане и представители администрации возложили цветы к Вечному огню.

Последние новости

Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

На Солнце зафиксирована мощнейшая за две недели вспышка

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко поздравил Президента Грузии Михаила Кавелашвили с 55-летием

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

В Беларуси утверждена новая схема доставки сельхозорганизациям дизтоплива

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

Более 750 тыс. рублей из спецфонда Президента направят на поддержку одаренной и талантливой молодежи

22 июля 2026
Читать новость