Вот и прошло 9 мая. Для нашей семьи этот день поистине праздничный. Потому что прадедушка вернулся домой с войны, честно и храбро выполнив свои воинский долг (о чем он не любил говорить, но об этом “говорили” его медали и ордена).
Смотря Парад Победы в Москве или мероприятия ко Дню Победы у нас, то всегда подступает комок к горлу и наворачиваются слезы. Я счастлив и горд, когда вижу молодых людей, искренне радующихся Победе. Я счастлив и горд, когда граждане моей страны несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Я счастлив и горд, когда военные внушают уверенность и надежность, а не критику и смех, как это было с развалом Союза.
Но есть и обратная сторона. Это закон жизни.
Например, эта “сторона” показывает, что в Германии, в стране, где родился гитлеризм, полиция запрещает русским в этот день использовать Знамя Победы, георгиевскую ленточку, запрещена фуражка, пилотка, гимнастерка…Там большой список. В Германии-то!
Мне кажется, что немецкая полиция должна каждому русскому отбивать честь, в знак памяти того, что их не стерли в порошок, а подарили жизнь в 1945-ом. А за памятник в Трептов-парке (когда он был облит краской и исписан) над рейхстагом должно пожизненно развеваться Красное Знамя (где его историческое место, между прочим).
Или вот еще пример. Американец, настоящий демократ и блюститель прав человека – глава Пентагона Ллойд Остин признался: “Мы и до спецоперации поставляли оружие на Украину, для её безопасности!”
Зачем? Безопасности от чего или кого?
Насколько я помню на совбезе ООН (тоже, те еще ребята) было сказано: “Украина входит в 10-ку лучших армий мира! Она справится с сепаратистскими настроениями в своей стране за месяц”
Справились! Нацизм и мародерство в армии уже норма. Вообще о Зеленском говорить не хочется. Но поздравлять украинцев с Днем Победы на фоне “Мертвой головы” (символа 3-ей танковой дивизии войск СС)… В аду Геббельс аплодировал стоя.
И заметьте, никто из европейцев (там, где запрещены символы и прочая атрибутика нацизма) ничего не сказал. Наоборот, рассматривают вопрос о выдаче “билета” Украине в ЕС.
А Польша? Вот уже, простите – “обиженные”.
“Возложение цветов к памятнику советским солдатам – это провокация подрывающая интересы страны”. Поэтому пусть молодые поляки обольют красной краской послов МИД России.
Нацизм 2020-ых переплюнул нацизм 1940-ых!
Опять же, сколько раз Александр Григорьевич призывал к миру, призывал к диалогу, призывал к нормальным добрососедским отношениям как в торговле, так и в безопасности (терпению нашего руководителя можно только позавидовать)
И что в итоге!? Прилетает американский журналист (а из Америки в Беларусь лететь 10 часов!), так вот, прилетает и все интервью он только и спрашивает о том, что вы думаете о войне, воюют ли белорусы, какие взаимоотношения с Владимиром Путиным. Мог бы в любой нашей районной газете узнать ответы на эти вопросы.
И еще – обратите внимание. Все те страны, которые входили в фашистский альянс теперь мстят тем странам, которые входили в союз ДОБРА И МИРА.
Не побоюсь предположить, что они это делают от досады за то, что им нечем гордится, у них нет никакой идеи, которая сплочает людей внутри страны. Они не патриоты – они потребители, а потребитель не сможет построить и сохранить.
А ведь это тоже закон!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *