Сирия для Беларуси является надежным партнером на Ближнем Востоке, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в Беларуси Мохаммадом аль-Умрани, передает корреспондент БЕЛТА.

“Искренне рада нашему личному знакомству. Для нашей страны Сирия всегда являлась и является надежным партнером на Ближнем Востоке. Наши народы очень хорошо знают друг друга, дружны и это благодаря тому взаимодействию, которое выстроено по линии высшей власти. Это добрые отношения между Президентом Беларуси Александром Лукашенко и Президентом Сирии Башаром Асадом, которые сложились на протяжении всех этих лет. Конечно, те отношения, которые складываются между правительствами наших стран, по линии взаимодействия министерств и ведомств. У нас работает межправкомиссия. И для нас это очень важно”, – сказала Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула: белорусский народ и власти Беларуси всегда поддерживали сирийский народ в его стремлении сохранить свой суверенитет, независимость и территориальную целостность. “Поэтому визиты, которые проходили и продолжаются, наши встречи свидетельствуют о поддержке наших стран в этих непростых условиях, которые были и сегодня, наверное, остаются по отношению к Сирии, сегодня и мы испытываем санкционное давление со стороны стран Запада. Конечно, наши страны должны всегда быть вместе, чтобы поставить заслон попыткам внести деструктив и вмешиваться во внутренние дела наших стран. Это недопустимо”, – отметила она.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *