Призыв к созданию концентрационного лагеря в центре Риги – это часть продуманной программы по реализации радикальной русофобии. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал доктор политических наук, профессор заведующий кафедрой политологии ГрГУ им. Я.Купалы Виктор Ватыль.

“Призыв к созданию концентрационного лагеря в центре Риги – это часть, на мой взгляд, продуманной программы по реализации радикальной русофобии. Это программа, замешанная на противостоянии своего – чужого, высшего автохтона коренного жителя и второсортного пришельца-врага, возрождает букву и дух экстремизма, расизма и геноцида, известного со времен Второй мировой и Великой Отечественной войны”, – сказал Виктор Ватыль.

Он подчеркнул, что данный призыв озвучило не частное лицо, а Александр Кирштейнс. “Будучи членом латвийского парламента, он объективно выразил позицию латвийских властей. Эта власть реализует повестку изгнания, преследования и изоляции русских, всего русского. И не только в Латвии, а во всей Прибалтике, да и на всем фронте восточной Европы”, – отметил политолог.

“Подобные действия раскрывают основной замысел коллективного Запада: ликвидация русского мира на территории проживания золотого миллиарда как минимум. Об этом, в частности, заявил на днях премьер Польши Моравецкий: “Русский мир в Европе надо ликвидировать как раковую опухоль”. Вкупе вся эта риторика и действия свидетельствуют о широкомасштабной гибридной войне, развернутой против ценностей, самобытности, национальной идентичности всего незападного мира. И прежде всего Росси. Допустить этого нельзя. Нужны действенные контрмеры”, – заключил Виктор Ватыль.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *