С рабочим визитом учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» 20 мая посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Республике Беларусь Алекс Гольдман-Шайман.
Ректор академии Виталий Великанов провел небольшую экскурсию для почетного гостя, ознакомив с одним из учебных корпусов БГСХА. 

В рамках визита состоялся разговор, в котором приняли участие проректор по научной работе Юрий Тибец, декан факультета биотехнологии и аквакультуры Александр Портной, начальник НИЧ Александр Иванистов, заведующий аспирантурой и докторантурой Дмитрий Романьков.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества, особенно на таком важном направлении, как применение инновационных технологий при выращивании овощей в закрытом грунте, которое в Израиле получило мировое признание. Параллельно с этим затрагивались вопросы подготовки специалистов, возможного участия в международном инвест-проекте по созданию на базе БГСХА Центра развития биотехнологий, включающего строительство теплицы нового поколения. Обсуждался и ряд других аспектов белорусско-израильского сотрудничества через призму ведущего аграрного вуза страны.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *