Сотрудники МВД напомнят детям правила безопасного поведения в сети, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел.

“Декада детской кибербезопасности “КиберДети” стартует сегодня и продлится до 1 июня. Как обеспечить безопасность детей в интернете и предотвратить их вовлечение в преступную деятельность – этим вопросом обеспокоены правоохранители, фиксирующие рост совершения киберпреступлений несовершеннолетними. Мнимая безнаказанность, анонимность, доступность приводит к совершению ими правонарушений в сфере информатизации”, – рассказали в ведомстве.

Попаданию на уловки мошенников способствуют неконтролируемые покупки, доступ к нежелательному содержимому, а также контакты с незнакомыми людьми с помощью социальных сетей и мессенджеров. Специалисты расскажут, как защитить себя от кибербуллинга, груминга и секстинга. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов напомнят правила безопасного поведения в социальных сетях и мессенджерах и расскажут самое важное о цифровой гигиене в онлайн-играх.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *