Запад объявил России, всему Русскому миру тотальную войну, это уже никто не скрывает, заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совета глав субъектов при МИД РФ.

“Запад объявил нам, объявил всему Русскому миру тотальную войну, это теперь уже никто и не скрывает”, – сказал он.

Лавров заявил, что США и их союзники многократно наращивают усилия по сдерживанию России. 

“Вы видите, как Соединенные Штаты и их сателлиты удваивают, утраивают, учетверяют усилия по сдерживанию нашей страны, используя широчайший инструментарий – от односторонних экономических санкций до насквозь лживой пропаганды в глобальном медиапространстве, – сказал министр. – И во многих странах Запада беспрецедентный характер приняла бытовая русофобия, которая, к огромному нашему сожалению, поощряется в целом ряде стран правительственными кругами”.

По его словам, нынешняя ситуация с “отменой” России Западом останется надолго. 

“Доходит уже до абсурда та самая культура отмены России и всего, что связано с нашей страной. Под запретом классики: Чайковский, Достоевский, Толстой, Пушкин. Гонениям подвергаются и деятели отечественной культуры и искусства, которые сегодня представляют нашу культуру. В общем, можно с уверенностью сказать, что эта ситуация с нами надолго”, – сказал Лавров.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *