В Глубокском районе спасатели помогли пенсионерке — из-за травмы она не могла выйти из леса

В Глубокском районе спасатели помогли пенсионерке — из-за травмы она не могла выйти из леса

В Глубокском районе спасатели пришли на помощь женщине, которая не могла выйти из леса из-за травмы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.Женщина 1962 года рождения направилась на лесную поляну собирать щавель днем 30 мая. Она заблудилась и ушибла голеностопный сустав. Растерянная сельчанка обратилась за помощью к спасателям.

К месту, где предположительно находилась пенсионерка, направились подразделения пожарной аварийно-спасательной службы Глубокского районного отдела по ЧС. Они поддерживали связь с женщиной по телефону.

«Она объяснила, с какой стороны заходила в лес, рассказала, что сейчас находится на поляне. В то же время она не слышала сирены, которую мы периодически включали. Мы понимали, что она находится от нас далеко. По лесной дороге направились на поиски. Чтобы проехать, пришлось несколько раз разобрать повалившиеся деревья, — рассказал командир отделения Владимир Гимбицкий. — Затем увидели высоковольтную линию — значит, двигаемся в правильном направлении. Проехали около километра и выехали на поляну, про которую и говорила нам женщина».

На передвижения и поиски ушло менее часа. Работники МЧС обнаружили пенсионерку под кустом на поляне. Женщину передали медикам, после оказания помощи в учреждении здравоохранения ее отпустили домой.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем