Для многих в пятницу в детской школе искусств настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей – подошёл к концу еще один учебный год, для родителей – в жизни их детей можно поставить очередную запятую, для героев вечера – выпускников – прощание со стенами родной «музыкалки».

Каждый из присутствовавших мог сказать, что только вчера эти дети пришли в школу – маленькие, с робостью в глазах, но увлеченные искусством, а сегодня – это повзрослевшие, уверенные в себе и в своем мастерстве молодые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.

Поздравить выпускников пришло немало гостей. Среди них – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева.

– Каждый из вас прошел долгий, кропотливый и нелёгкий путь в покорении музыкальных инструментов, в умении выразить свои чувства звуками, красками, движениями. Вы знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство танца, а теперь вы идете в большой мир. Не бросайте никогда то, чему вы посвятили эти годы. Даже если вы не пойдете по дороге искусства – не бросайте! Развивайтесь! Совершенствуйтесь! – отметила Галина Васильевна.

Не обошлось без слов благодарности, адресованных коллективу детской школы искусств. Родители и учащиеся сердечно благодарили директора Анну Битченко, педагогов за их труд и терпение. В свою очередь Анна Владимировна поблагодарила каждого родителя, а выпускникам пожелала не останавливаться на достигнутом и развивать свои таланты.

После поздравлений и напутствий выпускникам школы Галина Васильевна продолжила торжественную часть и вручила отличившимся учащимся Дипломы и награды с различных конкурсов областного, республиканского и мирового уровней, а выпускники получили свидетельства о дополнительном образовании – свой первый взрослый, заслуженный документ.

Концертную программу поддерживали яркие сольные номера учащихся.

Школьная жизнь – лестница. Каждый поднимается все выше и выше, от одной ступеньки к другой. Трудности преодолеваются вместе с учителями и родителями. Постигая разные виды искусства, каждый учится не только наукам, но и искусству дружить и выручать, становясь добрым и надежным человеком.

Доброго жизненного пути, выпускники!

Максим ПЛАШКОВ.

Фото автора.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *