Заключен договор с ведущим белорусским производителем наземного городского электрического транспорта “БКМ Холдинг” на поставку литийионных аккумуляторных батарей “РЭНЕРА” для 97 троллейбусов с увеличенным до 20 км автономным ходом, сообщили БЕЛТА в госкорпорации “Росатом”.Партия троллейбусов модели 32100D серии Olgerd, оснащенных литийионными батареями, предназначена для Санкт-Петербурга. Первые единицы отправятся на маршруты города уже этим летом.

На сегодня в общей сложности 160 троллейбусов с увеличенным автономным ходом, оснащенных современными литийионными батареями, перевозят пассажиров северной столицы России.

Литийионные аккумуляторные батареи “РЭНЕРА”, созданные на основе технологии NMC (литий – никель – марганец – кобальт), применяются на электротранспорте и характеризуются высокой энергоемкостью и мощностью. Безопасность батарей подтверждается проведением комплексных испытаний и большим сроком эксплуатации. Работа батареи обеспечивается в широком температурном диапазоне от минус 35 до плюс 40 градусов с учетом российских климатических условий благодаря встроенной системе термостатирования.

Троллейбусы модели 32100D с увеличенным автономным ходом обладают высокой маневренностью: система аккумуляторных батарей обеспечивает прохождение значительных расстояний без использования контактной сети. Эта особенность позволяет наладить транспортное сообщение с новыми районами города, где еще нет троллейбусной инфраструктуры. При необходимости троллейбус может без помех объехать препятствие на маршруте следования или пересечь железнодорожный переезд. Троллейбусы серии Olgerd спроектированы с учетом современных мировых тенденций и требований, предъявляемых к экономичности, безопасности и комфорту городского пассажирского транспорта.

“По сравнению с традиционными, свинцово-кислотными и щелочными аккумуляторами литийионные батареи обладают более высокой энергоемкостью, длительным сроком службы и экологичностью. Применение таких современных накопителей энергии на троллейбусах позволит городу организовать новые транспортные маршруты и сделать перемещение пассажиров комфортным и безопасным”, – отметил генеральный директор ООО “РЭНЕРА” Александр Камашев.

“БКМ Холдинг” как производитель в первую очередь заинтересован в удовлетворении пожеланий заказчика. Сотрудничество с ООО “РЭНЕРА” в части установки батарей их производства позволит добиться максимального удобства в эксплуатации и обслуживании нашей техники”, – прокомментировал генеральный директор холдинга Олег Быцко.

“БКМ Холдинг” является ведущим производителем городского электрического транспорта: электробусов, троллейбусов, трамваев и зарядной инфраструктуры. При производстве транспорта используются только передовые технологии в области машиностроения. В состав холдинга входят сервисно-сбытовой центр и научно-технический производственный центр, что позволяет компании осуществлять конструкторские, в том числе экспериментальные, разработки, их внедрение в производство и проведение сертификации, а также оказывать гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание выпускаемой продукции.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *