Уже более 150 заявок поступило от ремесленников со всей Беларуси, которые хотят представить свои изделия на ярмарке-продаже “Задзвінскі кірмаш”. Ярмарка традиционно проходит во время фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в культурно-историческом комплексе “Золотое кольцо города Витебска “Двина”.

На Прибрежной улице во время фестиваля традиционно размещается Город мастеров, где свои изделия выставляют на продажу ремесленники. В этом году широко будет представлена бижутерия, сутажная вышивка, изделия из дерева, в меньшей степени – образцы соломоплетения, флористики. В последние годы эти традиционные ремесла стали чуть менее популярны у любителей сувениров, хотя звезды эстрады нередко предпочитают колоритные изделия из натуральных материалов.

Что касается традиционного фестивального шопинга, то одежду, продукты питания и сувениры покупатели смогут найти по старой прописке – в сквере на улице Кирова, в парке Победителей, на площади Свободы, на пешеходных улицах Толстого, Пушкина, Суворова. Также торговые ряды с товарами легкой промышленности белорусского производства расположатся на улице Ленина. Всего около 40 заявок поступило в горисполком от предпринимателей, которые представят свои товары на фестивальных ярмарках.

“Ассортимент будет вполне традиционный для масштабного форума искусств. Как правило, все сюрпризы для покупателей раскрываются в первый день торговли. Кроме сезонных кафе, для гостей и участников фестиваля будут доступны стационарные торговые объекты и точки общепита”, – отметили в управлении торговли и услуг Витебского горисполкома.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *