Сегодня председатель райисполкома Сергей Михалюта посетил ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке, военного журналиста Павла Ерошенко. Ветеран родился в 1926 году в деревне Васьковичи. В 1943-м ушел добровольцем на фронт, воевал связистом-телефонистом. Павел Сафронович является создателем книги «Память. Славгородский район» и не так давно приезжал на свою малую родину.

Обещанная главой района встреча состоялась в Минске, дома у Павла Сафроновича. Он рассказал, как проходила работа над его книгами, в том числе и «Память. Славгородский район». Семья, дети, творчество, любовь к Родине и истинный патриотизм – об этом и многом другом рассуждали в теплой атмосфере чаепития. Как и обещал, писатель передал Сергею Михалюте в дар для района сигнальный экземпляр знаменитого издания и богатый архив публицистических материалов, фото, других документов.

Поблагодарив Павла Сафроновича за бесценные подарки, Сергей Валерьевич пригласил знаменитого земляка чаще приезжать в родной уголок детства.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *