Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут. Это прекрасное время солнечных и теплых дней. И очень важно так организовать жизнь школьников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни ещё долго радовали детей.

         Именно поэтому с 1 июня по 31 августа в период летних каникул проходит районная межведомственная профилактическая акция «Азбука безопасного лета».

Организатором акции является отдел по образованию, спорту и      туризму райисполкома. Общее руководство за проведением осуществляет ГУО «Славгородский районный социально-педагогический центр».

Акция проводится в тесном взаимодействии со всеми                           заинтересованными службами, ведомствами, а также общественными          организациями: РОВД, РОЧС, УЗ «Славгородская ЦРБ» и др.

Мероприятия, проходящие в ходе акции, поспособствуют формированию культуры поведения и организации досуга, здорового образа жизни, безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних.

 Татьяна ПОТЁМКИНА,

педагог социальный ГУО

«Славгородский районный

социально-педагогический центр».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *