Прямую телефонную линию сегодня провел председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

За три часа с вопросами, проблемами и предложениями обратилось почти 30 человек. Тематика обращений разноплановая. Традиционно основная часть вопросов касалась функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства. Поступали также звонки, затрагивающие сферы здравоохранения, трудоустройства и транспортного сообщения.

С коллективным обращением от имени жителей частной жилой застройки по проспекту Шмидта, улице Габровской и Пушкинскому проспекту обратился могилевчанин. Горожане столкнулись с проблемой подтопления домов. Губернатор поручил соответствующим службам детально и оперативно разобраться в вопросе.

Жители д. Селец обратились к губернатору с просьбой пустить автобус по маршруту Кричев-Мстиславль через их деревню. А могилевчанин сетовал на то, что с началом пандемии был отменен дизель по маршруту Кричев-Сураж.

Поступали также звонки с вопросами по содержанию Печерского лесопарка, дополнительного общественного транспорта в час пик от улицы Якубовского до Дворца гимнастики.

– Часть поступивших сегодня вопросов относятся к компетенции органов местной власти. Это однозначно их недоработка. Например, обращение жителя Могилева по поводу ям на дороге. Разумеется, мы дадим соответствующие поручения, но это можно было решить на месте, – отметил Анатолий Михайлович. – Обращались жители области также и с системными вопросами, которые касаются не одного конкретного человека, а жителей целых улиц и деревень. Эти вопросы мы взяли на контроль, будем тщательно изучать и принимать решения.

К слову, некоторые вопросы были решены оперативно, еще в процессе проведения прямой телефонной линии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *