В Санкт-Петербурге завершился всероссийский турнир по греко-римской борьбе “Белые ночи” памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.Соревнования в Санкт-Петербурге являются традиционными, в 2022 году “Белые ночи” прошли в 34-й раз.

По итогам турнира белорусская команда по греко-римской борьбе завоевала четыре медали: в весовой категории до 55 кг победу одержал Максим Ступакевич, золото в категории до 77 кг досталось Никите Казакову. Артем Кацер (до 55 кг) и Александр Леончик (до 67 кг) выиграли бронзовые награды.

Всего на 34-м турнире “Белые ночи” приняли участие 10 белорусских борцов. На ковры в Санкт-Петербурге также выходили Владислав Прибыльский (до 60 кг), Андрей Самец (до 72 кг), Кирилл Мальчиков, Василий Буглак (оба – до 82 кг), Дмитрий Зарубский и Илья Шумчик (оба – до 130 кг).