Министерство промышленности с 6 по 10 июня на международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022 организует коллективную экспозицию “Инновации в производственном секторе”. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Минпрома Олег Слепченко.

Экспозиция будет представлена 8 организациями системы Минпрома и разместится на площади 100 кв.м. Продукция будет представлена в виде образцов, а также будет сопровождаться демонстрацией видеороликов на плазменных панелях. В числе экспонентов коллективного стенда Минпрома числятся известные отечественные предприятия, продукция которых хорошо себя зарекомендовала за пределами страны. Среди них “Горизонт”, “Витязь”, “Могилевлифтмаш”, “Планар”, БЕЛАЗ и др.

Отдельным блоком на коллективной экспозиции будет представлена тематика по информационным технологиям точного земледелия, используемых на МТЗ и “Гомсельмаше”.

Центральный научно-исследовательский и проектно-технологический институт организации и техники управления (ЦНИИТУ) будет участвовать в работе центральной экспозиции “Беларусь – цифровое государство” в тематической зоне “Цифровая экономика” с демонстрацией инновационного продукта – цифровой облачной платформы “Единая виртуальная выставка предприятий Министерства промышленности” (ЕВВ). “ЕВВ – это интерактивная платформа с широким набором функций. Предприятия имеют возможность демонстрировать посредством виртуальной выставки выпускаемую продукцию, производственное оборудование и технологии, используемые на производстве, в том числе в формате 3D”, – отметили в пресс-службе.

9 июня Министерство промышленности выступит организатором тематического заседания "Industry 4.0: инновации в производственном секторе" во время II Форума "Цифровая экономика". На мероприятии с докладами для ознакомления с технологиями цифровой трансформации производства и опытом их применения, внедрения полученных результатов на лидирующих европейских предприятиях и стран СНГ выступят руководители и специалисты Минпрома и организаций его системы, Национальной академии наук, концерна "Беллесбумпром", а также другие организации-разработчики современных цифровых решений. На тематическом заседании ведомство также организует круглый стол "Роль государства в формировании Industry 4.0", где планируется обсуждение вопросов импортозамещения, промышленной кооперации и субконтрактации.

Минпром также выступает соорганизатором тематического заседания “e-Agriculture: инновационные технологии в агропромышленном комплексе” (II Форум “Цифровая экономика”), которое состоится 9 июня. С докладами по этой тематике выступят представители организаций системы министерства.

XXVIII Международная специализированная выставка ТИБО откроется 6 июня в 14.00 на площадке выставочного павильона в “Минск-Арене”. Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям проводится ежегодно и представляет собой площадку для обмена новыми достижениями и передовым опытом в сфере информационных технологий.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *