Областной фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями “Вместе мы сможем больше” пройдет в Могилеве 10 июня.

Творческое мероприятие пройдет на базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы. В нем примут участие более 100 человек: коллективы художественного творчества и индивидуальные исполнители. В Могилеве соберутся люди с ограниченными физическими возможностями из всех районов области.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям: народное и академическое пение, эстрадное пение, жестовое пение, хореографическое искусство, музыкально-инструментальное исполнительство, авторская поэзия и бардовское творчество, театральное искусство, художественное слово, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, оригинальный жанр.

Помимо творческих выступлений, во время фестиваля пройдут выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, большой гала-концерт и церемония награждения победителей и участников конкурса.

Организатором фестиваля является Могилевский облисполком. Исполнителями – учреждение культуры “Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы”, областные организации ОО “Белорусское товарищество инвалидов по зрению”, “Белорусское общество глухих”, “Белорусское общество инвалидов”

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *