Сегодня на заслуженный отдых коллеги торжественно проводили главного хирурга Могилевской областной клинической больницы Валентина Кирилловича Протасевича.

– Благодаря великолепным организаторским способностям Валентина Кирилловича, он был назначен первым заместителем начальника управления здравоохранения Могилевской области, которые помогли здравоохранению занять высокую ступень в медицине нашей страны, также Валентином Кирилловичем была организована хиругическая помощь жителям Могилевской области на совершенно другом современном уровне, организованы новые хиургические отделения, налажена организация хирургической службы в районных больницах,- отметил заместитель главного врача по хирургической помощи Игорь Яковлевич Савостенко.

– Для меня сегодняшний день радостный и в то же время грустный. Более 50 лет я отдал медицине, вкладывая в это дело всю душу. Я старался быть хорошим врачом и достойным человеком, – подчеркнул Валентин Протасевич.

Также Валентин Кириллович пожелал всем мед.работникам крепкого здоровья, благополучия, карьерного роста и поздравил с предстоящим праздником – днем медицинского работника.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *