В школах Беларуси сегодня пройдут выпускные вечера, во время которых выпускники получат документы об образовании, сообщает БЕЛТА.

Министерство образования определило, что выпускные вечера должны проходить в учреждениях образования, в исключительных случаях они могут проводиться в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи или в учреждениях культуры. Время и место проведения определяются решением руководителя учреждения образования с участием родительского комитета школы, класса по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами. С приказом, регламентирующим проведение торжественных мероприятий, можно ознакомиться на интернет-портале Министерства образования.

Силами МВД в учебных заведениях сегодня будет усилен пропускной режим, под особым контролем окажутся места массового отдыха.

В Беларуси в 2021/2022 учебном году функционирует 2967 учреждений общего среднего образования, в которых обучаются более 1,066 млн учащихся. Количество выпускников 9-х классов – 97,7 тыс., 11-х – 52,3 тыс. В сравнении с предыдущим учебным годом количество учащихся 9-х классов увеличилось более чем на 7 тыс., количество учащихся 11-х классов увеличилось на 600 человек

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *