Первые российские паспорта выданы в Мелитополе и Херсоне получившим гражданство РФ. Об этом ТАСС сообщили в субботу в военно-гражданских администрациях Запорожской и Херсонской областей.

“Сегодня в Мелитополе состоялась церемония выдачи первых российских паспортов”, – рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Ранее он сообщал, что по состоянию на 6 июня документы на получение гражданства РФ подали более 70 тыс. человек в Запорожской области. В области пока работает только один центр по приему документов на оформление российского гражданства, он расположен в Мелитополе.

Российские паспорта накануне празднования Дня России также получили 23 жителя Херсона, передает корреспондент ТАСС.

“Все наши товарищи-херсонцы хотят получить как можно скорее паспорт и гражданство [РФ]”, – сказал во время церемонии вручения документов глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

25 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины будет действовать упрощенный порядок обращения для получения российского гражданства. В настоящее время в работе находятся уже сотни заявок на получение паспорта РФ от жителей Херсонской области.

В новость была внесена правка (12:37 мск) — передается с исправлением данных в связи с уточнением информации от администрации региона, верно - 23 человека.
Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *