За прошедшие выходные в Могилевской области произошло 9 пожаров. Один из них обернулся гибелью человека, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Так, 10 июня около 18.30 в службу МЧС от очевидцев поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Ясень-Каменка Бобруйского района. Прибывшим спасателям соседи сообщили, что внутри может находиться хозяин. На полу в горящие комнате был обнаружен мужчина 1970 года рождения без признаков жизни. Это был хозяин дома. Причина произошедшего устанавливается. Специалисты не исключают, что к трагедии привела непотушенная сигарета.

Еще одни серьезный пожар произошел 12 июня около 16.00 в п. Гончанском Кличевского района. В результате пожара уничтожены два автомобиля Volkswagen и Seat, кровля и перекрытие дома и бани, поврежденно имущество. При самостоятельном тушении пожара ожоги получил 59-летний муж хозяйки.

За прошедшие выходные в водоемах Могилевской области утонил два человека. Обе трагедии произошли 11 июня.

Из пруда неподалеку от д.Мокровичи Белыничского района спасатели извлекли утонувшую местную жительницу 1952 года рождения. Установлено, что 10 июня вечером погибшая употребляла спиртные напитки со знакомыми на берегу пруда. Обстоятельства утопления устанавливаются сотрудниками Белыничского РОВД. Районный отдел СК проводит проверку.

Второй погибший был обнаружен в озере Дрибинское, которое расположено вблизи ул. Темнолесской в Дрибине. “Спустя 2 часа спасателями на расстоянии 3 м от берега со дна водоема был извлечен утонувший житель Дрибина 1959 года рождения”, – отметили в МЧС. Обстоятельства утопления устанавливаются сотрудниками Дрибинского РОВД. Районный отдел СК проводит проверку.

Во всех случаях утопления места не были предназначены для купания.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *