Контракты на сумму более 15 млрд российских рублей на поставку техники подписал БЕЛАЗ со своими ключевыми клиентами в России в рамках международной специализированной выставки технологий горных разработок “Уголь России и майнинг”, которая проходила в Новокузнецке – угольном сердце Кузбасса. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского предприятия.

На новокузнецкой площадке состоялись переговоры с крупнейшими потребителями региона: “Стройсервис”, “Новая горная УК”, “СДС-Уголь”, “МелТЭК”, “Угли Кузбасса”, “Регион-42”, “Восток”, “Сервис-Интегратор Майнинг”, “Инвест-углесбыт”, “Автоколонна 2015”, “Участок “Коксовый”, “Сервис Плюс”.

“Наша новинка, впервые представленная публике на выставке, – газовый карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558Н – по окончании выставки отправилась потребителю – в компанию ООО “Инвест-углесбыт”, где пройдет эксплуатационные испытания. Аналогов такого самосвала на данный момент в мире нет. БЕЛАЗ-7558Н работает на чистом природном газе и оснащен огромным баком на 1,4 тыс. л, которого хватает на полноценную рабочую смену около 10 часов. Газовый двигатель примерно на 30% экономичнее и значительно экологичнее стандартного дизельного мотора”, – рассказали в пресс-службе.

ОАО “БЕЛАЗ” – управляющая компания холдинга “БЕЛАЗ-Холдинг” – крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Фото пресс-службы БЕЛАЗ

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *