Дипломаты белорусского посольства в Болгарии совместно с почетным консулом Беларуси в Пловдиве и руководством компании “Беларус Агро-Трейд” приняли участие в международном экономическом форуме “Чирпан-2022”. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве нашей страны в Болгарии.

Компания “Беларус Агро-Трейд” представила презентацию продукции Минского тракторного завода, состоялись контакты с представителями зарубежных деловых кругов.

На полях форума белорусские дипломаты провели встречи и беседы с руководством болгарских городов Чирпан, Опан, Садово и председателем Торгово-промышленной палаты г.Стара-Загора, в ходе которых обсуждены вопросы развития двустороннего межрегионального и экономического сотрудничества, в том числе между Брестской областью и болгарскими партнерами.

По мнению белорусской стороны, форум зарекомендовал себя как эффективная площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития международного сотрудничества, бизнеса, а также приоритетных направлений совместного взаимодействия.

Наряду с Беларусью в мероприятии приняли участие делегации и представители Болгарии, Боснии и Герцеговины, Вьетнама, Индии, Италии, России, Сербии, Турции и других стран.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *