Сегодня на базе первой городской школы прошло спортивное мероприятие «За тех, кто мир нам подарил!».

Мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Участниками стали воспитанники лагерей дневного пребывания городских школ – “Веселая планета” (ГУО “Средняя школа №1 г.Славгорода) и “Солнышко” (ГУО “Средняя школа №2 г.Славгорода), “Краски лета” (Дом детского творчества), а также воспитанники ДЮСШ.

Для детей были организованы тематические площадки с участием сотрудников РОЧС и сотрудников Славгородского отделения Департамента охраны МВД РБ.
С приветственным словом к ребятам обратились первый секретарь РК ОО “БРСМ” Виктория Городецкая и председатель общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Савченко. Они напомнили ребятам о подвигах белорусов в годы Великой Отечественной войны, рассказали о преступлениях в годы войны на территории Беларуси, а также призвали каждого ребенка помнить и чтить историческую память нашего народа.

Председатель общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Савченко от имени ветеранской организации вручил воспитанникам Славгородской ДЮСШ (команде по волейболу) комплект спортивной формы, за успехи в достижении спортивных успехов на соревнованиях районного и областного уровня.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *