Представители администрации свободной экономической зоны   «Могилев» в составе делегации Могилевской области приняли участие в Международной торговой ярмарке «Сугд–2022», прошедшей в Таджикистане, а также в бизнес-форуме «Торговые и инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества с Республикой Таджикистан».

На коллективном выставочном стенде Могилевской области был представлен инвестиционный потенциал СЭЗ «Могилев», торгово-экономические и кооперационные возможности ее компаний-резидентов. Представители СЭЗ «Могилев», сообщили в ее администрации, также посетили партнерскую свободную экономическую зону «Сугд», с которой  в декабре 2021 года был заключен Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

В ходе рабочей встречи был согласован План совместных мероприятий между администрациями СЭЗ «Могилев» и СЭЗ «Сугд» на 3-4 кварталы 2022 года, предусматривающий объединение усилий в сфере продвижения торгово-экономического и промышленно-кооперационного сотрудничества между компаниями-резидентами. Этот план затем был торжественно подписан по завершении работы бизнес-форума «Торговые и инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества с Республикой Таджикистан».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *