Лето – это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. Для организации летнего досуга учащихся в ГУО «Гиженская средняя школа» традиционно работает лагерь «Муравейник».

Разнообразные игры, конкурсы, соревнования – каждый проведенный в лагере день имеет своё название и направленность: «В здоровом теле – здоровый дух», «День эколога», «День леса» и другие.

Большое внимание в «Муравейнике» уделяется укреплению здоровья детей. 13 ребят начинают свой день с измерения температуры тела, ежедневно с ними проводится утренняя зарядка, а спортивные мероприятия на свежем воздухе проходят не зависимо от основной темы дня. Традиционными в лагере стали и минутки безопасности.

Для того, чтобы летний отдых школьников был полноценным, организовываются выездные мероприятия и экскурсии. Так, дети посетили районный историко-краеведческий музей, городской парк, Гиженскую сельскую библиотеку, путешествовали по экологической тропе, совершили туристический мини-поход.

Часто к ребятам в «Муравейник» заглядывали гости: работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и сотрудники районного отдела внутренних дел. Они проводили с детьми беседы, рассказывали о правилах поведения на воде, дороге и личной безопасности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *