Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не намерен уходить в отставку после поражения правящей Консервативной партии на дополнительных выборах в Палату общин британского парламента, сообщает ТАСС.”Мы получили жесткий результат на довыборах, это абсолютная правда”, – отметил Джонсон во время своего визита в Руанду, где он примет участие в саммите стран Содружества наций. По его словам, такие итоги являются отражением многих событий и обстоятельств.

“Мы сталкиваемся с давлением из-за (роста. – Прим. БЕЛТА) стоимости уровня жизни, мы видим повышение цен на топливо, энергетику, продукты питания. Это бьет по людям”, – подчеркнул британский политик, добавив, что ему и партии нужно многое еще сделать, чтобы преодолеть нынешнюю ситуацию.

“Мы, несомненно, продолжим работать над тем, чтобы разрешить проблемы людей”, – подытожил он.

Ранее Джонсон назвал сумасшествием мысль о том, что он может уйти в отставку в случае проигрыша партии.

Как уточняют РИА Новости, дополнительные выборы в британский парламент прошли 23 июня в графствах Уэст-Йоркшир и Девон. Консерваторы проиграли оба места, которые ранее принадлежали их партии, в связи с чем председатель партии Оливер Доуден подал в отставку. Отмечается, что в Уэст-Йоркшире победила Лейбористская партия, а в Девоне – Партия либеральных демократов.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *