Стали известны итоги открытого чемпионата по многоборью спасателей Белорусского физкультурно-спортивного общества “Динамо”. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС Андрей Садовский.Итоги чемпионата подвели сегодня в филиале “Институт переподготовки и повышения квалификации” Университета гражданской защиты МЧС. Участие в церемонии награждения принял первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

“Сборная Минского областного управления МЧС стала чемпионом открытого международного чемпионата БФСО “Динамо” по многоборью спасателей. На втором месте – спасатели из Гомельского областного управления МЧС. Замыкает тройку сильнейших сборная команда, представляющая Республиканский отряд специального назначения “Зубр”, – рассказал Андрей Садовский.

Участниками чемпионата стали 10 сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, Республиканский отряд специального назначения “ЗУБР”, Университет гражданской защиты МЧС и Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Они проверяли себя на прочность в поисково-спасательных работах и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в условиях природной среды и на акватории. Кроме того, они демонстрировали свои умения и навыки в кросс-эстафете и комбинированном силовом упражнении на перекладине.

По словам организаторов, основная цель чемпионата – совершенствование навыков и повышения профессионального мастерства при проведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в условиях природной среды. Это также касается зон техногенных аварий и катастроф, работ на высоте, на воде и под водой с применением современных и передовых методов, технологий, снаряжения и оборудования, стоящего на вооружении органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Организаторами чемпионата выступают Министерство по чрезвычайным ситуациям, Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта, а также Белорусское физкультурно-спортивное общество “Динамо”.

Многоборье спасателей – профессиональный спорт Министерства по чрезвычайным ситуациям, проводимый в Беларуси более 20 лет. Чемпионат Белорусского физкультурно-спортивного общества “Динамо” по многоборью спасателей впервые прошел в 2016 году. Ежегодно лучшие представители областных управлений и спасательных отрядов соревнуются в специальных дисциплинах, в результате выявляя самых сильных специалистов МЧС Беларуси, подготовленных к спасению людей из чрезвычайных ситуаций различного характера.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *