Сегодня прошла 47 сессия Славгородского районного Совета депутатов с участием главы района Сергеем Михалютой. Начало сессии было в зале заседаний райисполкома, где были рассмотрены вопросы, требующие оперативное решения, такте как утверждение бюджета района, благоустройство территорий и утверждение изменений в решение райисполкома.

Чуть позже депутатский корпус района отправился на территорию Свенского сельского совета депутатов. На повестке были вопросы связанные с практикой работы Свенского сельского Совета депутатов по повышению роли органов местного самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения. Также были рассмотрены вопросы осуществления функций по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, и результаты реализации планов и мероприятий по благоустройству, наведению порядка и озеленению территории района.

Депутаты побывали на значимых объектах инфраструктуры Свенского сельского исполнительного комитета, пообщались с работниками торговли и сферы услуг, персоналом амбулатории, администрацией учреждений образования, сотрудниками социальной и культурной сферы. В ходе диалога активно обсуждались имеющиеся проблемы, находились верные решения и определялся вектор работы в отношении обращений граждан и решении возникающих вопросов.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *