День Победы и День Независимости – в топе государственных праздников, которые безусловно признаются всеми белорусами, заявил директор Института социологии Национальной академии наук кандидат социологических наук, доцент Николай Мысливец в программе “По существу” в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

“День Победы и День Независимости – в топе тех государственных праздников, которые безусловно признаются сейчас всеми белорусами и которые потеснили другие позиции, занимавшие это первоочередное место ранее”, – отметил Николай Мысливец, рассказывая о недавнем социологическом исследовании.

Он считает, что сейчас фактически идет процесс формирования новой нации, которая представлена молодыми, энергичными, сознательными, разумными людьми – юношами и девушками, которые в сравнении с представителями других социально-демографических групп в первую очередь признают значимость и Дня Независимости, и Дня Победы. По словам директора института, это результат той политики, которая проводится в стране, а также реакция на происходящие в мире процессы, поскольку “возможностей видеть, сравнивать, анализировать и делать выводы сейчас очень много”.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *