В Минске завершилось открытое первенство Беларуси среди спортсменов 2003 года рождения и моложе по современному пятиборью. В турнире участвовало свыше 100 пятиборцев из Гомельской, Минской, Могилевской областей и Минска.

Представители Могилевской области завоевали 4 золотые, 2 серебряные награды и стали победителями в общекомандном зачете. В личном зачете у девушек победу одержала Анастасия Малашенока, на втором месте — Ирина Николаева. Могилевское трио девушек (Анастасия Малашенока, Елизавета Лавринович, Елизавета Аверьянова) стало также первым в командном зачете.

В личном зачете у юношей золотую медаль выиграл могилевчанин Владислав Мелкозеров. В командном зачете Даниил Белякович, Дмитрий Лисецкий, Владислав Мелкозеров заняли второе место.

Еще одну золотую медаль для команды Могилевской области завоевали Ирина Николаева и Владислав Мелкозеров в смешанной эстафете.