В ДНР предъявили обвинение еще двум британским наемникам

В ДНР предъявили обвинение еще двум британским наемникам

Власти ДНР предъявили обвинение еще двум наемникам из Великобритании, им вменяют те же статьи, что троим ранее осужденным иностранцам. Об этом в пятницу сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник.

«Следствие сейчас ведется в отношении британских наемников Дилана Хилли и Эндрю Хилла. Инкриминируются им те же самые статьи, как и троим ранее осужденным наемникам. Ведется следствие, предъявлено обвинение», — сказал собеседник агентства.

9 июня суд ДНР приговорил к смертной казни подданных Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Брагима Саадуна по обвинению в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников. Они были взяты в плен в Донбассе.

В Генпрокуратуре ДНР сообщали, что полученные показания позволили установить их причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 34 УК ДНР («Совершение преступлений группой лиц»), ст. 323 УК ДНР («Насильственный захват власти или насильственное удержание власти») и ст. 430 УК ДНР («Наемничество»).

Последние новости

Новости района

В Славгороде разыграли медали спартакиады «Здоровье–2026»

24 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси летом планируется оздоровить около 400 тысяч детей

24 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Минобразования рассказали об особенностях целевого приема вступительной кампании — 2026

24 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

На большинстве водоемов Беларуси фиксируется спад уровней воды

24 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

«Надо в этом направлении двигаться». Александр Лукашенко — о значении молочно-товарных комплексов

24 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси ведется масштабная работа по пересмотру Закона «Об охране труда»

24 апреля 2026
Читать новость