Славгородчане приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню Независимости.

Представители власти, начальники управлений и отделов райисполкома руководители и делегации трудовых коллективов, члены общественных организаций, молодежь с флажками, цветами и шариками прошествовали к братской могиле в городском парке.

Там состоялся митинг, во время которого глава района Сергей Михалюта, поздравляя собравшихся земляков с одним из самых значимых и дорогих праздников нашего народа, отметил:

«Сегодня мы уверенно идем по своему пути к достижению главной цели: сильной и процветающей Беларуси. Всем нам вместе строить будущее Родины и ее благополучие!».

В минуты возложения цветов к братской могиле люди проходили, склонив голову, к этому знаковому месту и вечному огню. Молчание объединило всех в минуте памяти не вернувшихся воинов. Концерт продолжил праздничные мероприятия на открытой площадке РЦКиНТ. Здесь же работали тематические площадки на историческую тематику, спортивная, выставки-продажи, торговля райпо.

Концертная программа посвященная Дню Независимости Республики Беларусь прошла на открытой площадке РЦКиНТ. Здесь же работали тематические площадки на историческую тематику, спортивная, выставки-продажи, торговля райпо.

После обеда на открытой площадке кинотеатра “Родина” состоялось открытие литературно-музыкальной гостиной «Люблю и горжусь своей страной».

На встрече присутствовали поэты Славгородчины и люди небезразличные к литературному слову, которые декларировали свои произведения со сцены. Посетить литературно-музыкальную гостиную мог любой желающий.

Также выступали наши юные талантливые вокалистки. А сотрудники Центральной библиотеки знакомили горожан с историческими вехами, которые проходили с началом Великой Отечественной войны и приглашали посетить всех желающих Центральную библиотеку, чтобы ознакомится с книгами, посвященным этой тематике. После начал свою работу “свободный микрофон”, где любой мог прочитать свое стихотворение, либо исполнить песню. На встрече присутствовала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева.

Общереспубликанской акцией «Споем гимн вместе» закончились праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь в Славгороде. После концертно-развлекательной программы «Расцветай, Беларусь единая!» представители районной власти, руководители и представители коллективов учреждений, предприятий, служб района, общественных организаций, молодежь, горожане и гости райцентра исполнили Государственный Гимн Республики Беларусь.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *