25 марта в Беларуси проходят акции оппозиционных сил, связанные с так называемым “Днём воли”, днем, который приурочен к основанию Белорусской народной республики в начале прошлого века.

Для справки: БНР была провозглашена в ночь на 25 марта 1918 года, когда белорусская территория находилась в немецкой оккупации. Уже в 1919 году была установлена советская власть, а правительство БНР было вынуждено эмигрировать в Европу.

И что изменилось с тех пор?

Западные “учителя” играют неокрепшими умами молодых белорусов, пытаются подкупить зрелых белорусов, совестят старшее поколение белорусов за победу над оккупантами в годы войны.

Митинги, шествия с флагами, нецензурные выкрики в адрес власти, соревнование с правоохранительными органами в силе – это и есть “день воли”.

Посмотрим на соседей. Шествия “СС”, зигование и призывы к уничтожению русского мира, попытки запугивание ядерным оружием, блокирование гуманитарных корридоров на границе для беженцев… Складывается такое впечатление, что “учителя” находятся в агонии либо в глубоком маразме, потому что ущемлять права людей и одновременно призывать оберегать экологию Земли-матушки – это могут делать только нездоровые люди.

Белорусы окрепли. Им эти “фантики” не нужны. Мы прекрасно видим к чему это все приводит, и лучше мы будем на своей земле приумножать и сохранять богатсво нашей страны, чем просить билетик в “счастливую НАТОвскую” жизнь.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *