В Хабаровске продолжается открытый чемпионат России по тяжелой атлетике, в котором участвуют белорусские спортсмены, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В третий день соревнований белорусские штангисты завоевали две золотые награды. Победителем в весовой категории до 89 кг стал серебряный медалист ЧМ-2018 Павел Ходасевич, лучшую сумму в весе до 96 кг показал дважды призер чемпионатов Европы Петр Асаенок.

Ранее победительницами турнира в Хабаровске стали белоруски Юлия Гулина и Дарья Наумова, бронзовые награды достались нашим Диане Мойсеевич, Дине Сазоновец, Диане Минковой и Илье Жерновскому.

Всего на открытом чемпионате России по тяжелой атлетике выступают 20 белорусских штангистов, состязания завершатся завтра.