Выставочно-торговый центр Республики Беларусь (павильон №18) на ВДНХ в Москве отмечен золотым знаком. Торжественная церемония вручения награды состоялась сегодня на главной выставке России в рамках фестиваля “Дружба народов”, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ВДНХ.

Золотой знак ВДНХ был учрежден в 2021 году. Он вручается за вклад в развитие выставки, в том числе за реализацию проектов в сфере спорта, досуга и сервиса, ландшафтно-парковой сфере, за применение передовых информационных технологий, инновационных решений. Решение о присуждении знака принимается коллегиально специально созданным наградным комитетом.

Золотым знаком ВДНХ были отмечены также выставочно-торговые центры Казахстана (павильон №11), Азербайджана (павильон №14) и Армении (павильон №68).

“Национальные павильоны – важная часть истории и современности ВДНХ. Награды были вручены за вклад в реставрацию, бережное отношение к культурным объектам федерального значения, за активную культурную, просветительскую программу и интеграцию в событийную повестку ВДНХ”, – сказал на церемонии генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *